Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вениамин Кондратьев: На Кубани с начала года реализовали 16 крупных инвестпроектов на 21,5 млрд рублей

12 Июля 2022

Об этом журналистам рассказал губернатор Краснодарского края.

– С начала года в Краснодарском крае завершили 16 крупных проектов на общую сумму 21,5 миллиарда рублей. Среди них – новый аэропорт в Геленджике, «Усть-Лабинский лицей» и строительство второй линии по переработке плодовоовощной продукции, цеха для производства концентрированного яблочного сока в Калининском районе. Вложения в нашу экономику составили 96 миллиардов рублей – это самый высокий показатель за последние восемь лет. Также реализация инвестпроектов позволила создать более 800 новых рабочих мест, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что на сегодняшний день на активной стадии реализации находится 440 крупных инвестиционных проектов на общую сумму более 2,4 трлн рублей. Стоимость каждого превышает 100 млн рублей. Их реализуют в приоритетных отраслях экономики региона: промышленности, АПК, транспорте, санаторно-курортной сфере. Всего создадут почти 72 тыс. новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Несмотря на новые экономические условия и вызовы, компании продолжают инвестировать в край. В свою очередь, мы помогаем тем, кто развивает нашу экономику. В регионе действуют как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки предпринимателей: льготы, субсидии, предоставление земельных участков без торгов, снижение налоговых ставок. Особое внимание уделяем тем инвестпроектам, которые направлены на создание импортозамещающих производств в условиях санкционного давления на страну, – рассказал губернатор Кубани.

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России Краснодарский край вновь вошел в топ-10 регионов с лучшими в стране условиями для ведения бизнеса. Активную работу по созданию наиболее комфортной среды для предпринимателей проводят при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые