Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вениамин Кондратьев: Порядка 300 товаров стали обладателями знака «Сделано на Кубани»

4 Мая 2022

Губернатор рассказал журналистам об итогах IX краевого конкурса в области качества.

– Сейчас, когда многие иностранные компании уходят с российского рынка, для местных производителей открываются новые перспективы. Но важно не просто наполнить рынок продукцией, а заменить импорт качественным товаром. Конкурс «Сделано на Кубани» как раз направлен на поддержку производителей края, которые выпускают продукцию высокого качества. Победа в конкурсе способствует повышению узнаваемости кубанских товаров, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Всего 106 организаций края подали 328 заявок. Их принимали по трем номинациям: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».

Победителями признали 291 товар 95 производителей. Их наградят дипломами лауреатов. Использовать знак качества в рекламных целях и размещать его на упаковке товара они смогут в течение двух лет. Наибольшее количество победителей – 207 – относятся к продовольственной группе, 49 – к непродовольственной и 35 товаров имеют производственно-техническое назначение.

На сегодняшний день действующими победителями конкурса являются 259 организаций региона, а знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены почти 1000 товаров.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые