Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев предложил создать рейтинг инвестиционной активности контролирующих федеральных территориальных органов госвласти

С такой инициативой губернатор выступил в рамках презентации Национального инвестиционного рейтинга АСИ в ходе XXI Петербургского международного экономического форума.

Как подчеркнули участники мероприятия, одной из основных проблем, с которой сталкиваются предприниматели при ведении бизнеса, по-прежнему остается административное давление. В качестве негативного этот фактор указали опрошенные инвесторы в большинстве регионов страны, в том числе, и в Краснодарском крае.

При этом повлиять на ситуацию власти на местах зачастую не имеют возможности, так как значительное количество проверок осуществляется федеральными ведомствами, отметил глава Кубани.

По мнению Вениамина Кондратьева, сегодня важно разработать механизм оценки деятельности контролирующих органов государственной власти с точки зрения их влияния на инвестиционную привлекательность субъектов.

– Агентство стратегических инициатив помогает региональным властям быть в тренде, анализировать свою работу в плане привлечения дополнительных средств в развитие территорий. Если это возможно, давайте создадим и рейтинг инвестиционной активности контролирующих федеральных территориальных органов власти, – предложил губернатор.
                                                                                                                                                                                                                                         Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края