Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вениамин Кондратьев: В 2022 году туротрасль края получит более 780 млн рублей господдержки

17 Октября 2022

Об этом глава региона сообщил журналистам.

– По национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» Кубань получит порядка 750 миллионов рублей. Плюс дополнительно еще 30 миллионов – из краевого бюджета и в итоге более 780 миллионов рублей направим на развитие отрасли. Средства пойдут на разработку национальных турмаршрутов, строительство автокемпингов, обустройство пляжей. На субсидии могут рассчитывать предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты, комфортные объекты для отдыха или модернизируют уже существующие. Это поможет сделать туристическую отрасль края еще разнообразнее и доступнее, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также помощь от государства можно получить на покрытие затрат, связанных с развитием инфраструктуры, например, создание безбарьерной туристской среды для людей с ограниченными возможностями, включая оборудование пандусов, подъемников, электронных путеводителей.

Конкурс для развития внутреннего и въездного туризма в рамках нацпроекта впервые в этом году учредил Ростуризм. Краснодарский край защитил право на получение господдержки.

От региона подали более 140 заявок. В настоящее время определили победителей. Предприниматели и организации с конкретными проектами получат 95 субсидий до конца текущего года.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции / Туризм
Источник новости:  Краевые