Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев встретился со старшим вице-президентом банка ВТБ Виталием Сергейчуком

Губернатор Кубани обсудил вклад компании в социально-экономическое развитие региона. Участие в мероприятие также приняли первый вице-губернатор Игорь Галась и замглавы региона Александр Руппель, гендиректор ООО «Деметра-Холдинг» Сергей Эмдин.

– ВТБ – один из лидеров рынка финансовых услуг и давний стратегический партнер Краснодарского края. Банк предоставляет средства на развитие ключевых отраслей экономики региона. При вашем участии построили новый терминал аэропорта в Геленджике, возводят железнодорожную инфраструктуру в порту Тамань. Вы планируете развивать зерновые перевалочные мощности в Новороссийске и Тамани. Сегодня мы ставим перед производителями важную задачу — экспортировать не только сырье, но и наращивать экспорт продуктов глубокой переработки. Рассчитываю, что вы продолжите участие в финансировании подобных проектов, – сказал Вениамин Кондратьев.

ВТБ реализует в регионе программы по льготной ипотеке, поддерживает малый и средний бизнес. Виталий Сергейчук отметил, что организация планирует увеличить число финансируемых инвестпроектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Мы высоко оцениваем перспективы края в плане развития экономики, участвуем в различных проектах. Постараемся подтвердить звание надежного партнера. Продолжим финансировать, в первую очередь промышленность и сельское хозяйство – эти отрасли еще не полностью раскрыли свой потенциал, – сказал Виталий Сергейчук.

*

Кредитный портфель банка в регионе составляет более 180 млрд рублей.

Более трети суммы приходится на ключевые для Кубани отрасли – сельское хозяйство, промышленность и металлургию.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края