Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

50 млн рублей на строительство теплиц для выращивания ягод выделили из бюджета края в 2022 году

Разработать дополнительные меры господдержки фермеров-ягодников Вениамин Кондратьев поручил в ходе «Прямой линии» в 2021 году.

К губернатору обратился владелец ЛПХ Сергей Васильев. Он занимается производством малины и хотел бы расширяться за счет строительства теплиц.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что выращивание ягод может быть также рентабельно, как овощеводство и садоводство, и фермеры вправе рассчитывать на господдержку. Губернатор поручил своему заместителю Андрею Коробке проработать возможность предоставления господдержки по это направление.

Как сообщили в минсельхозе, в 2022 году программу разработали. КФХ и самозанятые граждане уже получили субсидии на возведение теплиц для выращивания ягод. Выдано порядка 50 млн рублей. В 2023 году они приступят к строительству.

***

«Прямая линия» Вениамина Кондратьева состоится 12 января в прямом эфире телеканала «Кубань 24». Посмотреть ее также можно будет в официальном аккаунте Краснодарского края в социальной сети «ВКонтакте».

Вопросы принимают специалисты управления по работе с обращениями граждан регионального департамента внутренней политики. Задать их можно, используя один из наиболее удобных способов:

  • по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44;
  • с помощью чат-бота в мессенджере Телеграм «Вопрос Кондратьеву» (@direct_line_23_bot);
  • на сайте Госуслуги.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края