Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Армавирский производитель молочной продукции оптимизирует процесс логистики в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие «ПродКапитал» внедряет бережливые технологии при поддержке экспертов Регионального центра компетенций.

– Одна из главных задач участников национального проекта заключается в развитии производительности труда, но не за счет инвестиций, а через поиск внутренних резервов. И мы видим, что все больше кубанских предприятий, осознавая важность новых технологий и передовых знаний, получают преимущество перед конкурентами и демонстрируют свою готовность к росту и развитию, – поделился министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Основная цель проекта заключается в сокращении времени протекания процесса логистики на 17%, запасов потока на 13,3% и увеличении выработки молочной продукции на 10%. Для достижения этих показателей команда предприятия проанализирует текущий процесс, выявит основные проблемы и приступит к их решению.

На заводе также планируют подготовить инструкторов по бережливому производству, которые после сертификации смогут самостоятельно повышать необходимые компетенции своих коллег.

«ПродКапитал» занимается производством молочных продуктов и мороженого с 2012 года. Компания осуществляет продажи в Краснодарском крае, а также Ростове-на-Дону и Симферополе.

*

Нацпроект «Производительность труда» утвержден Указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача программы — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач разработали комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края