Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Более 120 предпринимателей Кубани прошли обучение по программе «Корпорации «МСП»

В тренингах приняли участие представители бизнеса, физлица, а также самозанятые.

Участникам мероприятия рассказали о том, что такое бизнес-идея, обсудили особенности развития проекта по франшизе, а также разобрали нюансы ведения предпринимательской деятельности в качестве самозанятого. Также ознакомили с актуальными мерами господдержки малого и среднего бизнеса, которыми они могут воспользоваться. Тренинги провел начальник отдела развития Центра поддержки предпринимательства, тренер «Корпорация «МСП» Александр Храмцов.

В свою очередь представители МСП поделились успехами в развитии своих проектов, среди которых художественная ковка, производство меда, работа по дереву, предоставление услуг СТО, логопедия, изготовление ковров и швейная мастерская. По итогам обучения присутствующие сформировали инструменты оценки идеи для бизнеса.

–Центр поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта оказывает бесплатные услуги и консультации для субъектов малого и среднего бизнеса. Обратиться за господдержкой можно по номеру горячей линии, а также на официальном портале. С 2021 года также одним из направлений является поддержка лиц, зарегистрированных в качестве самозанятых, – сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Консультации оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В мероприятии приняли участие предприниматели из Краснодара, Горячего Ключа, а также Новокубанского, Лабинского, Курганинского, Отрадненского, Успенского, Ейского, Каневского, Щербиновского, Крыловского, Староминского и Динского районов.

Подробнее о мерах государственной поддержки можно узнать по телефону горячей линии 8 (800) 707-07-11.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края