Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Более 700 производителей представляют свою продукцию на промышленном портале Краснодарского края

На этой региональной цифровой платформе они разместили свыше четырех тысяч наименований продукции и услуг.

– Промышленный портал края – первый в России специализированный региональный ресурс. Он создан нашим ведомством совместно с фондом развития промышленности Кубани. Эта дополнительная площадка для развития кооперации между предприятиями всех отраслей экономики: начиная от обеспечения мебелью, униформой, аксессуарами санаторно-курортного комплекса и заканчивая пищевым оборудованием образовательных и медицинских организаций, – сказал министр промышленной политики Кубани Дмитрий Хмелько.

На портале авторизуются только производители промышленной продукции. Услуга бесплатная. Запрос цены на товар приходит непосредственно производителю. Также ресурс содержит полную информацию обо всех действующих мерах господдержки промышленников региона. Кроме того, пользователи могут в онлайн-режиме получить консультацию о работе портала, его возможностях и преимуществах.

В качестве адресного механизма действует раздел «Инвестору». Здесь размещена интерактивная инвестиционная карта. А также представлены площадки и инвестпредложения муниципальных образований, в том числе в границах действующих и создаваемых промышленных парков.

– В этом году отмечаем не только рост посещаемости ресурса, но и спрос на мебельную, текстильную и упаковочную продукцию. Также востребована продукция предприятий машиностроения. Проводим работу по наполнению каталога и продвижению ресурса в бизнес-среде, – сообщил директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

Консультацию по вопросам размещения информации о продукции и компетенциях на краевом промышленном портале можно получить по телефону ФРП региона: +7 (861) 205‑44‑09 (доб. 701, 702). А также, написав обращение на электронную почту или в форму онлайн-чата на портале.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края