Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Центр поддержки экспорта Кубани помог производителю керамической плитки выйти на рынок Киргизии

Компания «ТайлКрафт» из Краснодара договорилась о заключении экспортного контракта на международной выставке «MosBuild» в Москве.

Участие предприятий региона в формате коллективного стенда организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края (ЦПЭ).

– По итогам деловых переговоров планируют заключить экспортный контракт между краснодарским производителем керамической плитки и компанией из Киргизии. Это отличный показатель эффективности участия предприятия в международной выставке. Кроме того, еще одна кубанская компания «Геометрия Лофт» стала участником медиапроекта известного ведущего Александра Гришаева о ремонте и изменении интерьера. В ближайшие дни в эфир выйдет передача с участием нашего предприятия-экспортера, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Роман Воротников отметил, что участие предприятий в международных выставочных мероприятиях является одной из самых эффективных мер поддержки, позволяет наладить прямой контакт с потенциальным зарубежным партнером, найти новых клиентов, расширить географию продаж.

Как рассказал представитель компании «ТайлКрафт», в ближайшее время организуют первые отгрузки – свыше 10 тыс. кв.м. товара с возможностью последующего увеличения объемов поставок.

Всего при содействии Центра на выставке «MosBuild» были представлены товары трех кубанских предприятий. Они производят строительное оборудование и материалы. На выставочных мероприятиях ЦПЭ берет на себя расходы на аренду и застройку стенда, организовывает переговоры.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края