Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

День Славянского района в ЗСК

С начала 2017 года в Законодательном Собрании Краснодарского края появилась новая традиция. Перед проведением каждой сессии холлы ЗСК становятся большим выставочным павильоном для демонстрации достижений районов края в социальной сфере и экономическом развитии. 24 мая в Законодательном Собрании прошел День муниципального образования Славянский район. 

Представил выставку глава района Роман Синяговский. В первой части экспозиции было представлено более 20 информационных стендов и выставочных экспозиций промышленных и сельскохозяйственных предприятий района, достижения крестьянско-фермерских и динамично развивающихся личных подсобных хозяйств, малого и среднего бизнеса.

"Представители малого и среднего бизнеса вносят ощутимый вклад в экономику района, а также в развитие его социальной сферы. Это стало возможно во многом благодаря программам государственной поддержки, предусмотренной как начинающим, так и активно развивающимся предпринимателям", - отметил глава района.

Во втором зале была представлена система формирования в Славянском районе здорового образа жизни, развития массового, доступного спорта. Активная деятельность в этом направлении помогает обеспечить занятость детей и молодежи. По итогам 2016 года процент населения, вовлеченного в регулярные занятия спортом, превысил 47%.

Глава Славянского района поблагодарил Законодательное Собрание за сотрудничество и помощь в решении самых разных вопросов на территории муниципалитета.

Председатель Законодательного Собрания края В.А. Бекетов дал высокую оценку созданным в Славянском районе условиям для полезной занятости населения, формирования здорового образа жизни детей и взрослых. Опыт органов местного самоуправления Славянского района признан депутатами ЗСК положительным и рекомендован для изучения и использования другим муниципальным районам края.

Опытом по работе в этом направлении глава района Роман Синяговский поделился на сессии ЗСК.