Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Кореновский молочный комбинат начнет поставки в Израиль

ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» планирует в 2018 году начать серийные поставки своей продукции в Израиль, а также увеличить экспорт в Евросоюз и другие страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия Игоря Московца.

«У нас были разовые поставки в Израиль, но сейчас у нас есть конкретные запросы про стабильные поставки», — отметил Московец.

В 2017 году комбинат отправил на экспорт 3 тыс. тонн продукции. В частности, сгущенное молоко отгружается в Америку, Европу, Вьетнам, Китай, Тайвань, Великобританию, Болгарию, Германию и страны Прибалтики.

«Учитывая наши внутренние объемы, это не слишком много, но планируем наращивать [экспорт]. Поставляем то, что срок годности позволяет довезти: мороженое и сгущенное молоко. Вообще у продуктов из России сейчас формируется имидж экологически чистых, качественных продуктов, и этим надо пользоваться — это замечательная реклама для всего нашего АПК. В мире мы реально сейчас можем перераспределить объемы поставок в свою пользу», — рассказал Московец.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, по итогам 2016 года комбинат занял третье место в регионе и десяток в РФ по объемам переработки молока. Компания занимает 14,71% кубанского рынка, переработав в позапрошлом году 173 тыс. тонн продукции. Благодаря увеличению объемов на 13%, предприятие улучшило позиции в рейтинге и поднялось на одну позицию по сравнению с 2015 годом.

Кореновский комбинат, который входит в группу компаний «Ренна», выпускает продукты под марками «Коровка из Кореновки», «Густияр», «Руслада», «Советское». Помимо сгущенного молока, предприятие поставляет на рынок молоко, кефир, ряженку, сметана, творог, сливочное масло, глазированные сырки и многое другое. В 2016 году производительность цеха составляла 150 тонн в сутки, сыра и сырных продуктов производилось около 16 тыс. тонн в год.

За 2017 год комбинат переработал более 182,5 тыс. тонн сырого молока в год и произвел 156,4 тыс. тонн готовой продукции. В настоящее время его мощности позволяют перерабатывать до 1 тыс. тонн молочного сырья в сутки.

Источник: kuban.rbc.ru