Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Краснодарский край наращивает сотрудничество с иностранным бизнесом

По инициативе АО «Корпорация «МСП» состоялась видеоконференция на тему «Презентация экспортного и инвестиционного потенциала регионов России», в которой приняли участие представители Венгерского агентства по развитию экспорта (HEPA) и регионов России, заинтересованных в расширении сотрудничества и налаживании экономических связей с венгерскими компаниями.

В видеоконференции принял участие руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

В рамках мероприятия руководитель департамента выступил с презентацией экспортного потенциала и инвестиционной привлекательности Краснодарского края, а также озвучил перспективные направления развития сотрудничества Краснодарского края и Венгрии. В Краснодарском крае оказывается всесторонняя поддержка инвесторам и предпринимателям, особое внимание уделяется развитию внешнеэкономической деятельности, а также созданию комфортных условий для работы иностранного бизнеса.

- С учетом специфики экономики, Краснодарский край заинтересован в международных компаниях, которые специализируются на производстве оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, производству семян полевых культур и средств защиты растений, прицепного оборудования, жаток, сеялок. Мы уже делаем определенные шаги в данном направлении. В рамках прошедшей в 2021 г. 30-й юбилейной выставки-ярмарки «АгроРусь» (старейшего отраслевого мероприятия в России) состоялись переговоры по вопросам перспектив реализации инвестиционных проектов в Краснодарском крае с представителями ряда венгерских компаний в сфере АПК, - отметил Василий Воробьев. 

Справочно.

Товарооборот между Венгрией и Краснодарским краем с 2015 г. вырос на 31% и составил в 2021 г. 41,6 млн долларов США.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края