Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Краснодарский край в сентябре организует бизнес-миссию в Сербию

Мероприятие будет способствовать росту экспортного потенциала Краснодарского края. Оно пройдет с 19 по 23 сентября.

Организатором выступит Фонд развития Краснодарского края при поддержке Торгового Представительства России в Республике Сербия и Центра поддержки экспорта Краснодарского края. В состав делегации войдут представители предпринимательского сообщества, депутатского корпуса, общественные и бизнес-ассоциаций.

Главной целью станет продвижение кубанских продуктов, технологий и услуг. А  также продвижение импорта сербских товаров в регион. Мероприятие поможет развитию торгово-экономических и культурных связей, привлечению инвестиций и популяризации бренда «Сделано на Кубани».

«Деловая программа мероприятия будет включать в себя участие в бизнес-форуме на площадке Торгово-промышленной палаты Сербии, посещение сербских предприятий агропромышленной сферы, В2В-переговоры с руководством компаний. А также рабочие встречи с мэром и председателем Парламента города Нови-Сад. С учетом того, что Сербия и Россия имеют уникальное межправительственное соглашение, которое фактически обнуляет экспортные пошлины, это отличная возможность нарастить экспортные потенциал и выйти на международные рынки, продвигая качественную кубанскую продукцию», — сказал гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

Директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников отметил, что бизнес-миссии дают возможность наладить торгово-экономические отношения.

«В условиях жестких санкций и различных ограничений в отношении нашей страны, участие в зарубежных бизнес-миссиях российских предприятий в дружеские страны это уникальная возможность наладить торгово-экономические отношения, заявить о своем продукте или найти новые рынки сбыта товара», — сказал Воротников.

Подробную информацию можно получить по телефону +7 918 32 23 028. Кроме того, по вопросам бизнес-миссии можно обратиться на info@frkuban.ru, сообщили в пресс-службе Фонда развития Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv