Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Кубанские компании принимают участие в бизнес-миссии в Казахстан

Деловую миссию для предприятий малого и среднего бизнеса региона организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

– Для предприятий региона участие в бизнес-миссии – это возможность провести переговоры с потенциальными покупателями, найти новых торговых партнеров, заключить договоры о поставках. Мы видим интерес к продукции кубанских производителей в странах СНГ и ЕАЭС, поэтому помогаем компаниям переориентироваться на перспективные, целевые рынки сбыта, где есть большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества, – сказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

В состав делегации Кубани вошли производители строительного оборудования, продуктов питания, чая и кофе, кормов для животных, косметических средств, сельхозпродукции, алкоголя.

В ходе деловой поездки в Казахстан кубанские предприятия проведут переговоры с предприятиями республики по заранее сформированным заявкам, а также посетят местные целевые компании.

Также запланированы рабочие встречи с представителями бизнеса и власти Казахстана, где стороны обсудят перспективы выхода продукции региона на казахстанский рынок.

В рамках деловой поездки в Алматы пройдет также международный закупочный съезд, где ритейлеры из стран СНГ встретятся с поставщиками и производителями товаров торгового, складского оборудования, поставщиками технологий и инновационных решений для производства.

В ходе закупочной выставки участники бизнес-миссии смогут встретиться с потенциальными зарубежными партнерами – на выставке соберутся более 150 закупщиков и поставщиков из нескольких стран мира.

5 июня стартует бизнес-миссия в Беларусь, также организованная Центром поддержки экспорта. В программе – двусторонние переговоры между краснодарскими и белорусскими деловыми кругами, совместное посещение предприятий, а также работа на международной выставке «Белорусская агропромышленная неделя».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края