Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Кубанские предприятия впервые принимают участие во всероссийской выставке «РусАртСтиль»

Масштабная ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России проходит в Москве до 13 февраля.

Экспозицию Кубани организовал краевой департамент промышленной политики совместно с региональными Фондом развития промышленности.

– Этот год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов нашей страны. На Кубани чтут традиции. Культура, история народов, населяющих регион, находит отражение и в промышленном производстве. В формате краевого стенда впервые представляем продукцию самобытных ремесленников. Наши производители демонстрируют изделия из меха, льна и кованые топоры, – отметил руководитель краевого профильного департамента Иван Куликов.

В рамках выставки свою работу представили три кубанских компании. Мастерская «Славянский стиль» привезла на ярмарку одежду из домотканного льна с использованием ручной вышивки и кружева. Производитель изделий из меха под торговой маркой «Селецкие» презентует жилеты, куртки и пальто из Павловопосадских платков с отделкой из натурального меха. Производитель кованых топоров и ножей под торговой маркой «Секира Родослава» демонстрирует уникальные, штучные подарочные кованные топоры.

***

Всероссийская выставка-ярмарка «РусАртСтиль» проходит в рамках II Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия». Ее участниками стали порядка 400 предприятий, объединений, творческих союзов, а также мастера, ремесленники и дизайнеры из 40 регионов России.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения