Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

На госпрограмму развития сельских территорий на Кубани направят 821 млн рублей

Депутаты Заксобрания Краснодарского края согласовали новую региональную госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». Ее финансирование в 2024–2026 годах составит 821 млн руб., сообщает пресс-служба ЗСК.

Сроки реализации программы составят шесть лет, она должна заменить подпрограмму по развитию сельского хозяйства, которая действовала в регионе ранее. Одной из целей новой программы станет сохранение доли сельского населения к 2031 году на уровне 43%.

Спикер Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко отметил, что программа имеет большое значение для региона, так как существенная часть населения проживает в сельской местности.

«Здесь на предприятиях АПК и пищевой промышленности создается существенная доля валового регионального продукта, наши аграрии обеспечивают продовольственную безопасность страны. Задача органов власти края — создать достойные условия на селе, поднять уровень и качество жизни, так, чтобы жизнь и работа здесь стали престижны и привлекательны»,— подчеркнул он.

Источник: kommersant.ru