Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

На Кубани логоцентр для хранения семян за 1 млрд достроят в 2022 году

ООО «Ренус Фрейт Логистикс» в 2022 году планирует завершить реализацию складского комплекса класса «А» для средств защиты растений и семян на территории Брюховецкого района. Инвестиции составили 1,03 млрд рублей, сообщает пресс-служба районной администрации.

Производственный комплекс будет состоять из двух складов площадью 10 тыс. кв. м каждый для хранения минеральных удобрений, пестицидов, элитных семян и аналогичной продукции. Мощность единовременного хранения достигнет 120 тыс. тонн.

В настоящее время готовность комплекса составляет 98%. На объекте завершаются отделочные работы административно-бытового комплекса, работы по благоустройству территории, выполняется укладка асфальтового покрытия.

По данным властей, центр станет одним из самых крупных на Кубани и позволит снять дефицит по хранению семян и удобрений на Юге России.

Соглашение о строительстве складского комплекса было подписано с немецкой компанией Rhenus в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Первоначально стоимость реализации проекта оценивалась в 850 млн рублей. Завершить строительство планировалось к концу 2020 года. Позднее сроки перенесли на конец 2021 года, а объем вложений вырос до 1 млрд рублей.

Согласно РБК Компании, ООО «Ренус Фрейт Логистикс» зарегистрировано в Москве в 2000 году. Компания входит в немецкую группу Rhenus и на 99% принадлежит «Ренус бетайлигунген интернейшнл гмбх», 1% — «Ренус СЕ & КО. КГ». В 2021 году выручка юрлица составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль — 215,1 млн рублей.

Группа Rhenus основана в 1912 году, ежегодный оборот составляет 4,8 млрд евро. Используемые складские площади — 3 млн кв. м.

Источник: kuban.rbc.ru