Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Пять промпредприятий представляют Кубань на 22-ой международной выставке «Нефтегаз-2023» в Москве

В рамках отраслевой госпрограммы развития краевой промышленности на этой площадке организовали стенд профильное министерство и Фонд развития промышленности региона.

– Потенциал в отрасли нефтегазового машиностроения демонстрируют одни из ведущих предприятий отрасли. В нашем регионе порядка 10 производителей работают в этой сфере. На предприятиях трудится более одной тысячи человек. Сегодня край готов поставлять на внутренний рынок нефтепромысловое и очистное оборудование, технику для цементирования скважин, установки горизонтального бурения и циркуляционные системы к ним. А также компрессорное, газоразделительное и газозаправочное оборудование и другую продукцию нефтегазового машиностроения, – сообщил министр промышленной политики Кубани Дмитрий Хмелько.

На краевом стенде в рамках выставки «Нефтегаз-2023» свои возможности демонстрирует краснодарский завод «Нефтемаш». Производитель привез объемно-модульное оборудование для подготовки нефти и газа. Краснодарский Компрессорный Завод представляет промышленные компрессоры и передвижные компрессорные станции. Новая Сервисная Компания презентует компрессорное, газоразделительное и газозаправочное оборудование. Центр компрессорных технологий презентует запасные части для промышленных газопоршневых компрессоров. Научно-производственная фирма «Кубаньнефтемаш» представляет оборудование для добычи природных ресурсов.

– Помимо продвижения продукции на отраслевых выставках и онлайн, посредством Промышленного портала Краснодарского края, предприятиям машиностроения доступны льготные займы краевого Фонда развития промышленности. Получить такую поддержку можно, подав заявку в личном кабинете на сайте нашей организации, – сказал директор ФРП региона Дмитрий Цаплев.

Подробная информация об условиях участия в коллективных экспозициях края на отраслевых выставках, а также о программах льготного финансирования, опубликована на сайте Фонда развития промышленности региона.

Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2023» проходит с 24 по 27 апреля. Она входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира и проводится одновременно с Национальным нефтегазовым форумом. В этом году в ней принимают участие более 350 производителей из России и 16 стран мира.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения