Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Предприятиям Кубани помогают найти новые рынки экспорта

Центр поддержки экспорта Краснодарского края совместно с Фондом развития промышленности оказывают комплекс услуг, которые позволяют выйти на внешний рынок малым и средним компаниям региона.

Одна из эффективных мер продвижения местной продукции – участие в специализированных выставочных мероприятиях.

– Сейчас малый и средний бизнес находится в непростых условиях, есть санкционные логистические, финансовые сложности. Наши специалисты находятся в постоянном диалоге с предпринимателями – проводят опросы, собирают предложения от бизнеса, подбирают наиболее актуальные меры поддержки. Центр помогает производителям переориентироваться на перспективные для экспорта рынки, где кубанская продукция востребована, а зарубежные партнеры заинтересованы в сотрудничестве с нашим регионом, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Он также добавил, что международные отраслевые выставки - важный инструмент мониторинга рынка и поиска новых партнеров и направлений для экспорта.

В марте кубанские предприятия примут участие сразу в двух международных выставках – в Алматы пройдет «Central Asia Fashion 2022» и в Нур-Султане состоится выставка сельского хозяйства «AgriTek/FarmTek Astana». Экспозиции предприятий организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края при организационно-консультационной поддержке Фонда развития промышленности.

С начала 2022 года компании края представили свою продукцию на двух масштабных выставочных мероприятиях – «Упаковка» и «Продэкспо». По итогам представители бизнеса договорились о заключении новых экспортных контрактов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края