Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Предприниматели Кубани сэкономят 20 млрд рублей за счет отсрочки по уплате налогов

До 1 июля 2022 года предприниматели Краснодарского края получили отсрочку на уплату налогов на имущество организаций и по упрощенной системе налогообложения. Это позволит бизнесу сохранить около 20 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации региона.

«Да, мы не получим эти деньги в бюджет, но зато предприниматели смогут направить их на выплату зарплат и закупку оборудования. Важно работать с бизнесом на местах и получать обратную связь об эффективности мер поддержки»,— отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что поддержка МСП в условиях санкционного давления остается одним из главных вопросов. Губернатор считает, что власти должны помочь бизнесу сохранить рабочие места и найти пути развития.

Сейчас в регионе зарегистрировано около 277 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, в предпринимательскую деятельность вовлечено более 1 млн человек.

На Кубани для поддержки промпредприятий также будет действовать отсрочка по неналоговым платежам до 1 июля. Для помощи бизнесу в регионе принят план устойчивого развития экономики, а также действуют льготные условия поручительств, низкие процентные ставки и программы займов.

Источник: kommersant.ru