Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Представление статистической отчётности

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 года N° 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" все малые (включая микро-) предприятия и индивидуальные предприниматели обязаны в срок до 1 апреля 2016 года предоставить отчетность по формам сплошного федерального статистического наблюдения малого и среднего предпринимательства за 2015 год в территориальные органы Росстата.

Непредставление респондентами статистических данных или несвоевре-менное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных является административным правонарушением (ст. 13.19 КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Источник: slavyansk.ru