Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Программу госгарантий на проекты устойчивого развития расширят и продлят

 Программа государственных гарантий отечественным предприятиям, в том числе на проекты устойчивого развития, будет продлена, а объем средств на ее реализацию - увеличен на треть. Об этом сообщил во вторник премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая оперативное совещание со своими заместителями.

"Правительство будет и дальше всесторонне помогать отечественным предприятиям. В первую очередь - в реализации проектов устойчивого развития, включая укрепление производственной деятельности", - заверил он.

Глава кабмина напомнил, что президент РФ Владимир Путин поручал обеспечить эффективные инструменты поддержки промышленности необходимым объемом финансовых ресурсов. "Для этого продлим порядок предоставления государственных гарантий. В бюджете на текущий год объем средств на такие цели увеличен на треть - до более 300 млрд рублей", - сообщил премьер.

Он указал, что предприятия смогут обеспечить до 100% обязательств по кредитам и выпускам облигаций. Власти РФ рассчитывают, что это повысит привлекательность капиталовложений в самых разных отраслях.

Источник: corpmsp.ru