Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Птицеводческое предприятие Кубани на 22% увеличило выработку продукции благодаря бережливым технологиям

Первомайская инкубаторно-птицеводческая станция подвела итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».

– Регион занимает лидирующие позиции в ЮФО по производству мяса птицы и яиц. При этом необходимо ежегодно увеличивать объемы и постоянно модернизировать производственную базу. Бережливые инструменты помогают балансировать технологический процесс и формируют новый взгляд сотрудников на свою работу, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

На птицеводческом предприятии эксперты Регионального центра компетенций в течение полугода оптимизировали процессы убоя, фасовки и упаковки птицы.

В итоге применения технологий бережливого производства, помимо увеличения выработки, сократили время протекания процесса на 18%, а запасы уменьшили на 24%. На предприятии создали эргономичные рабочие места, утвердили правила перемещения продукции, разработали систему предложений по улучшениям.

«Первомайская ИПС» работает в крае уже более 70 лет. На предприятии организовали замкнутый цикл производства – от племенных площадок, инкубатора до переработки и производства продукции.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют 230 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году планируют вовлечь 243 региональные организации.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения