Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Динском районе завод увеличил производительность труда благодаря нацпроекту

Предприятие, производящее оборудование для ресторанов и кафе, сэкономило средства, улучшило условия труда и оптимизировало работу. Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Производительность труда».

«По сравнению с началом, когда в 2019 году вошли в нацпроект, мы производительность труда увеличили в три раза по производству и в два раза по всей фирме, то есть перевыполнили», — отметила генеральный директор предприятия Анна Гриценко.

С 2019 года завод расширил ассортимент продукции и модернизировал цеха, благодаря чему получил звание первого образцового предприятия в крае. Все это оценила замминистра экономики региона Светлана Салтанова.

«За время участия в национальном проекте, предприятие повысило производительность в два раза, и использует внедрение технологий бережливого производства как в уже действующих цехах, где выстраивается производственный процесс, так и при принятии решений инвестирования в новых технологиях» — подчеркнула заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Всего в нацпроекте «Производительность труда» на Кубани приняли участие 300 предприятий.

Источник: kuban24.tv