Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодаре проведут хакатон в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов»

Командное соревнование для резидентов Краснодарского края по треку «Промышленность» организуют с 21 по 23 апреля.

- Победители конкурса получат не только денежные средства, но и возможность реализации разработанного продукта в отрасли. Мероприятие уже доказало свою эффективность. Участники хакатонов формируют гибкие, быстрые и качественные технологические решения на запросы различных отраслей экономики, - сказала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяна Гончарова.

В хакатоне состязаются разработчики, вспомогательные специалисты для создания прототипов инновационных решений и продакты - люди с навыками создания новых продуктов.

Участники объединятся в команды от 3 до 5 человек, чтобы за 48 часов разработать абсолютно новый сервис. Он должен помочь упростить систему документооборота между производителем и потребителем.

Мероприятие проводит Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Оно реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Для участия в хакатоне необходимо до 21 апреля подать заявку по ссылке.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края