Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодаре провели встречу для технологических предпринимателей

Участники, эксперты, наставники и партнеры проекта «Воронка инновационных стартапов» подвели итоги года.

– Огонек инноваторства необходим сегодня каждому предпринимателю. Наша задача – разглядеть и разжечь искру в технологических проектах региона. Для развития инноваций в регионе в нашем Фонде появилась новая услуга – организация бесплатного участия компаний в выставочных мероприятиях в рамках коллективного стенда, – сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Список выставок и форма для подачи заявки доступны на сайте Фонда и на портале инновационного кластера Краснодарского края.

Подобное мероприятие для предпринимателей, занятых сфере инновационного бизнеса, проводят впервые. Организаторы нацелены на объединение технологических предпринимателей региона.

Проект «Воронка инновационных стартапов» в крае начали реализовывать в 2021 году. За это время участниками стали более 4 тыс. человек. Это предприниматели и физлица как с готовыми инновационными продуктами, так и те, кто только мечтает запустить свой технологический стартап. На базе проекта можно бесплатно пройти акселерационную программу, поучаствовать в хакатоне и выиграть денежный приз, обучиться в школе трекеров и посетить семинары.

Проект «Воронка инновационных стартапов» проводит Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Работа идет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Партнер-оператор – инновационный центр «Аквариум».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения