Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодаре стартовал третий поток обучения внешнеэкономической деятельности для муниципалитетов

В его составе представители Анапы, Армавира, Отрадненского, Динского, Мостовского, Кавказского, Белореченского, Гулькевичского, Ленинградского и Усть-Лабинского районов.

- Это третий, предпоследний поток обучения. Его пройдут более 30 предпринимателей. В первом и втором потоке обучение прошли 36 человек из 13 районов. После завершения обучения все они получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца, - сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

В этом потоке впервые вместе с госслужащими будут учиться четыре предпринимателя из Анапы. Всем участникам третьего потока расскажут об особенностях работы с иностранными контрагентами, принципах таможенного и правового регулирования. Также они получат знания в областях логистики, маркетинга, деловой коммуникации, правовых и финансовых отношений, изучат вопросы и требования по тарифным и нетарифным барьерам и запросам зарубежных рынков.

Курс рассчитан на 72 академических часа, обучение проводит Торгово-промышленная палата Краснодарского края при содействии краевых Центра поддержки экспорта, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Источник: mbkuban.ru