Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодаре стартовал второй поток обучения по внешнеэкономической деятельности для муниципалитетов

В составе второго потока Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи, Краснодар, Апшеронский, Приморско-Ахтарский, Темрюкский районы.

- В рамках второго этапа проекта специалисты выедут на предприятия в города и районы края. Они проведут экспортный аудит компаний для их выхода на зарубежные рынки, расширения географии поставок, получения мер господдержки, - сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

Госслужащих обучают особенностям работы с иностранными контрагентами, принципам таможенного и правового регулирования. Также они получают знания в областях логистики, маркетинга, деловой коммуникации, правовых и финансовых отношений, изучают вопросы и требования по тарифным и нетарифным барьерам и запросам зарубежных рынков.

Обучение проводит Торгово-промышленная палата Краснодарского края при содействии краевых Центра поддержки экспорта, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства и министерства курортов.

В первом потоке обучение прошли 17 человек. По завершению обучения они получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Источник: mbkuban.ru