Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодарском крае для детского туризма рекомендовали 11 турмаршрутов

Они подойдут как для самодеятельного туризма, так и для прохождения организованными группами детей из лагерей и здравниц.

- По результатам обследования в список включили 11 популярных маршрутов продолжительностью от 1 до 12 дней. К каждому дали рекомендации по возрасту участников, количеству человек в группе, подготовке. В целях безопасности рекомендуем проходить маршруты в сопровождении квалифицированных инструкторов-проводников, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Перечень «детских» маршрутов перед началом летнего курортного сезона актуализировало министерство курортов туризма и олимпийского наследия региона. Вместе с министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края их обследовали специалисты «Кубань-СПАС».

Большинство туристских маршрутов, рекомендованных для детей, проходит по территории Абинского, Северского, Мостовского районов, Геленджика, Горячего Ключа и Сочи. В их числе «Плесецкие водопады», «К склонам, дольменам и водопадам Кизинчи», «Радоновый источник. Казачий стан», «Водопад Чаша. Восхождение на хребет Герпегем», «Через перевал Аишхо к Черному морю», а также часть «Большой Кубанской тропы».

Полный список размещен на официальном сайте министерства курортов в разделе «Как обезопасить свой отдых».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края