Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодарском крае заключен первый специальный инвестиционный проект

Один из ведущих производителей молока и молочных продуктов в России акционерное общество «Данон Россия» первым в Краснодарском крае завершил процедуру подписания специального инвестиционного контракта по проекту, начатому в 2019 году, по обновленной модели заключения СПИК 2.0 сроком на 15 лет.

В рамках данного проекта компанией внедряется технология производства продукции с использованием сырья на растительной основе. Проект реализуется на территории муниципального образования Лабинский район. В 2021 году на предприятии в г. Лабинск была запущена первая линия по производству напитков на растительной основе.

Развитие компанией «Данон Россия» нового направления производства по выпуску напитков на растительной основе заменило импорт данной позиции собственным производством на территории Российской Федерации.

Заключение специального инвестиционного контракта СПИК 2.0 – это инструмент государственной поддержки инвесторов, стимулирующий вложения в приоритетные современные технологии, позволяющие выйти на серийное производство промышленной продукции, конкурентной на мировом уровне.

По условиям СПИК 2.0 инвесторы получают гарантии стабильности условий ведения хозяйственной деятельности, федеральные (региональные) налоговые льготы и преференции.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края