Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Сочи обсудили динамику туристского обмена между Кубанью и Приморским краем

Регионы презентовали санаторно-курортные потенциал в формате деловой встречи. Участниками стали представители гостиничного бизнеса и предприниматели сферы туриндустрии.

– В деловой встрече приняли участие более 30 предприятий туротрасли двух субъектов. У каждого – бесценный профессиональный опыт. Такие мероприятия позволяют расширить взаимодействие, выстроить планы турбизнеса на сезон и активизировать работу, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Ведущие туроператоры из Владивостока рассказали о местах показа для отдыхающих в Приморье. Кубанские туроператоры представили курорты региона и поделились тонкостями местной индустрии. Также обсудили новые продукты, пути привлечения гостей из северных регионов и молодежный туризм.

Обмен отдыхающими между регионами существенно вырос. Важным фактором является открытие прямых регулярных авиарейсов Сочи - Владивосток в летний период, а также регулярные стыковочные авиарейсы. В 2022 году с июня по октябрь утверждено до двух еженедельных рейсов.

***

Краснодарский край – один из основных туристических регионов России, в 2022 году его посетили 17,4 млн отдыхающих.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения