Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Сочи впервые проведут международный форум инноваций в пищевой индустрии INNOFOOD

Мероприятия организуют с 19 по 20 сентября.

На форуме INNOFOOD представят инновационные технологии, разработки и идеи для пищевой и агропромышленной индустрий. Всего предусмотрели более 20 деловых мероприятий. Главным событием станет стратегическая сессия. Планируется, что в ней примут участие заместитель Председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и руководители крупнейших компаний России, Турции, Кореи и других стран.

По данным организаторов, посетители смогут увидеть 3D-печать пищевых продуктов, посмотреть на вертикальную ферму, познакомиться с технологией изучения генома человека и множеством других разработок.

— Доступ к качественным продуктам питания на потребительском рынке сегодня приоритетное направление для развития, инновации в их производстве также активно поддерживает Минпромторг России. Международный форум INNOFOOD — первое в России масштабное мероприятие по данному направлению. Важно, что экспозиция пройдет именно в Краснодарском крае — регионе, с огромным потенциалом для развития и обеспечения продовольственной безопасности, — сказал руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

INNOFOOD соберет на единой платформе разработчиков технологий, руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей научных центров, агрохолдингов, торговых сетей, инвесторов, глобальных и отечественных производителей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края