Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Новороссийска

Губернатор продолжает публикации в цикле #МаршрутыКубани в социальных медиа.

– Высокий летний сезон на нашем побережье завершен. Но Краснодарский край уже давно стал круглогодичным курортом. В «бархатный» сезон в наших приморских городах особенная атмосфера. Совсем скоро городу-герою Новороссийску исполнится 185 лет. За свою историю он пережил много трагических и легендарных моментов. Сейчас это не только крупный промышленный центр и порт, но и точка притяжения для любителей гастротуризма и активного отдыха, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

В городе-герое стоит посетить Малую Землю. Мемориальный комплекс посвящен высадке десанта Цезаря Куникова в феврале 1943 года и 225 дням обороны Малой Земли. Внутри возвышающегося над берегом монумента находится галерея Боевой Славы, ведущая к бьющемуся бронзовому сердцу.

Привлечет туристов в Новороссийске также 14 виноделен. Наравне с имеющими большую историю, развиваются и новые. Везде можно ознакомиться с продукцией, узнать специфику выращиваемых сортов винограда и особенности производства вин.

На главной набережной стоит посетить крейсер «Михаил Кутузов» – корабль боевой славы Черноморского флота. В 2002 году стал музеем и пришвартован на вечную стоянку в порту Новороссийска.

Среди достопримечательностей выделяется природные Суджукская лагуна и Абрау-Дюрсо, а также «Арена Колизей» – площадка для театрализованных представлений.

Любимое место отдыха горожан – контактный зоопарк станицы Натухаевской. Новороссийск заинтересует и гастротуризмом. Открыть для себя новые блюда можно на улиточной ферме в станице Раевской.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края