Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае созданы максимально удобные условия для развития бизнеса

С вопросом о мерах поддержки предприятий легкой промышленности в условиях санкционного давления на «Прямую линию» губернатора Кубани обратилась Юлия Колесникова из Краснодара.

- Мы создаем максимально удобные условия для бизнеса, инвесторов. До 30% компенсируем инвестиции в производство тем, кто занимается импортозамещающей продукцией. Поверьте, это очень серьезные деньги. С точки зрения инвестиционных возможностей – налоговых льгот, преференций тем, кто хочет инвестировать, в том числе, в легкую промышленность, создали условия лучше, чем смогли предоставить другие регионы, - рассказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, чтобы предприятия сохранили рабочие места и продолжили работу, господдержку промышленности увеличили в 3,5 раза. Ее объем составил 2,6 млрд рублей. Также докапитализирован краевой Фонд развития промышленности, его объем составил 5 млрд рублей.

***

Кубань занимает 7 место в рейтинге промышленных регионов Минпромторга РФ. Благодаря мерам поддержки удалось в два раза увеличить количество инструментов по развитию и модернизации предприятий. Также в крае действуют специальные меры поддержки импортозамещающих производств, некоторые не имеют аналогов в России.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края