Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев: В Усть-Лабинске завершают строительство современного предприятия по переработке зерна

Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций подписали в рамках Петербургского международного экономического форума в 2022 году.

– В Усть-Лабинске завершают строительство современного предприятия по переработке зерна. Оно сможет ежедневно перерабатывать до 300 тонн, выпускать на рынок качественную и конкурентоспособную продукцию. Общий объем инвестиций составит 1,6 миллиарда рублей. Мельницу запустят в 2024 году, создадут 45 рабочих мест. Краснодарский край, как гарант продовольственной безопасности страны, заинтересован в реализации подобных проектов и развитии агропромышленного комплекса, – сказал Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день на объекте уже практически возвели и обшили стены и кровлю шестиэтажного здания мельницы. Смонтировали кровлю для склада готовой продукции. Выполняют устройство наружных сетей водоснабжения и канализации. Получают мукомольное оборудование и начинают его установку.

Строительство новой мельницы в Усть-Лабинске начали в 2022 году. Проект реализуют в две очереди. По итогу общий объем переработки зерна составит 96 тысяч тонн в год.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края