Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

«Золотая Нива - 2022»

24 мая 2022 года делегация Славянского района приняла участие в открытии XXII агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая Нива - 2022» в ст. Воронежской Усть-Лабинского района.

В церемонии открытия участвовали заместитель губернатора Андрей Коробка, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, председатель комитета ЗСК по развитию АПК и продовольствию Сергей Орленко.

Выставка продлится до 27 мая 2022 года. Запланированы показы специализированной сельхозтехники, деловые мероприятия по развитию регионального АПК. В ней участвуют порядка 400 компаний-производителей техники из России и зарубежных стран, обсуждают перспективы сельхозмашиностроения.

Агропромышленная выставка предоставляет уникальную возможность встречи на одной площадке представителей аграрного сектора. А двадцатилетний опыт организаторов позволяет сделать «Золотую Ниву» местом продвижения сельскохозяйственных инноваций, поиска партнеров и расширения географии присутствия агротехнического бизнеса.

В ходе первого дня выставки делегация Славянского района приняла участие в семинаре-совещании по теме: «Основные задачи инженерной службы АПК края на период уборки урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур, проведения послеуборочного комплекса работ в 2022 году», на котором обсуждались вопросы приобретения  сельскохозяйственной техники в лизинг от ведущих производителей с максимальной выгодой, своевременного ремонта и наличия запасных частей, прохождения техосмотров техники, проведения предупредительных мероприятий по недопущению возникновения пожаров во время уборочной кампании.

Источник: slavyansk.ru